Ir direto para menu de acessibilidade.

Movimento Vacina Brasil

    Você está aqui:
  1. Página inicial
  2. >
  3. Saúde Indígena
  4. >
  5. Contatos
Início do conteúdo da página

Saúde Indígena

Contatos

Escrito por André | Publicado: Segunda, 29 de Maio de 2017, 17h56 | Última atualização em Quinta, 21 de Fevereiro de 2019, 18h23

Ministério da Saúde - Secretaria Especial de Saúde Indígena 

SRTV 702, Via W 5 Norte – Asa Norte

Edifício PO 700 - 4º andar

70719-000, Brasília-DF

Telefones: (61) 3315-3784/3315-3785

E-mail:  sesai@saude.gov.br | agendasesai@saude.gov.br

 

GABINETE:

Secretário
Marco Antônio Toccolini
E-mail: marco.toccolini@saude.gov.br

Chefe de Gabinete
Antônio Leopoldo Nogueira Neto
E-mail: antonio.leopoldo@saude.gov.br

 

DEPARTAMENTOS 

Diretor do Departamento de Atenção à Saúde Indígena – DASI - substituta
Roberta Aguiar Cerri Reis 
E-mail: roberta.aguiar@saude.gov.br

Diretor do Departamento de Gestão da Saúde Indígena - DGESI - substituto
Marcelo Alves Miranda
E-mail: marcelo.miranda@saude.gov.br

Diretor do Departamento de Edificações e Saneamento Indígena - DSESI
João Victório Zoppi Feliciani
E-mail: joão.feliciani@saude.gov.br

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO

Tel.: (61) 3315-3878 / 2553 / 3325 / 2306
E-mail:  comunicacao.sesai@saude.gov.br

Coordenadora:

Maria Angeli
Maria.angeli@saude.gov.br

Murilo Caldas
Murilo.caldas@saude.gov.br

Equipe:
Alejandro Zambrana
alejandro.zambrana@saude.gov.br

André Vilarim
Andre.vilarim@saude.gov.br

Beth Almeida
ana.gomes@saude.gov.br

Flávio Altoé
ligia.batista@saude.gov.br

Luis Oliveira
luis.carlos@saude.gov.br

Marcelo Coutinho
Marcelo.paiva@saude.gov.br

Marla Galdino
marla.silva@saude.gov.br

Rafael Montenegro
rafael.montenegro@saude.gov.br

FALE CONOSCO

Para mais informações e sugestões, entre contato com a SESAI também pelo email: sesai@saude.gov.br

 

Central de conteúdos

 

SESAI nas Redes Sociais:

Facebook

https://www.facebook.com/saudeindigenaSESAI/

YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCYHkM45W6kBr_Jug7mRM_zg

Flickr

https://www.flickr.com/sesai

Instagram

https://www.instagram.com/sesai_ms/

Twitter

https://twitter.com/sesai_ms

Fim do conteúdo da página